• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年04月29日 (农历四月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D6439(动车) 返程

12:50

长汀南
4小时11分

17:01

福州

车次12:50从长汀南始发,17:01到终点站福州,历时4小时11分,全程共有9个停靠站,分别是:长汀南、龙岩、漳州、角美、厦门北、泉州、莆田、福州南、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 长汀南站 第1天 12:50 12:50 -- 0公里
2 龙岩站 第1天 13:40 13:50 10分 111公里
3 漳州站 第1天 14:33 14:35 2分 225公里
4 角美站 第1天 14:46 14:48 2分 243公里
5 厦门北站 第1天 15:00 15:10 10分 267公里
6 泉州站 第1天 15:36 15:39 3分 338公里
7 莆田站 第1天 16:04 16:07 3分 407公里
8 福州南站 第1天 16:37 16:42 5分 493公里
9 福州站 第1天 17:01 17:01 -- 512公里
长汀南出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号