• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月23日 (农历五月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K336(空调快速) 返程

18:39

厦门
62小时28分

09:07

重庆北

车次18:39从厦门始发,09:07到终点站重庆北,历时62小时28分,全程共有21个停靠站,分别是:厦门、龙岩、瑞金、赣州、吉安、向塘、丰城、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、冷水江东、怀化、玉屏、镇远、贵阳、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 18:39 18:39 -- 0公里
2 龙岩站 第1天 21:04 21:07 3分 159公里
3 瑞金站 第1天 22:33 22:37 4分 326公里
4 赣州站 第2天 23:55 00:27 32分 456公里
5 吉安站 第2天 02:39 02:43 4分 642公里
6 向塘站 第2天 06:10 06:30 20分 840公里
7 丰城站 第2天 06:57 07:00 3分 883公里
8 樟树站 第2天 07:17 07:21 4分 897公里
9 新余站 第2天 08:08 08:12 4分 983公里
10 宜春站 第2天 08:47 08:51 4分 1027公里
11 萍乡站 第2天 09:35 09:39 4分 1098公里
12 醴陵站 第2天 10:04 10:08 4分 1147公里
13 株洲站 第2天 11:06 11:21 15分 1179公里
14 湘潭站 第2天 11:46 11:49 3分 1205公里
15 娄底站 第2天 12:56 13:02 6分 1304公里
16 冷水江东站 第2天 14:15 14:18 3分 1376公里
17 怀化站 第2天 18:48 19:07 19分 1629公里
18 玉屏站 第2天 21:40 21:43 3分 1706公里
19 镇远站 第2天 22:47 22:56 9分 1767公里
20 贵阳站 第3天 03:40 04:10 30分 2043公里
21 重庆北站 第3天 09:07 09:07 -- 2231公里
K336相关线路
厦门到龙岩 厦门到瑞金 厦门到赣州 厦门到吉安 厦门到向塘 厦门到丰城 厦门到樟树 厦门到新余 厦门到宜春 厦门到萍乡 厦门到醴陵 厦门到株洲 厦门到湘潭 厦门到娄底 厦门到冷水江东 厦门到怀化 厦门到玉屏 厦门到镇远
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号