• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G163(高速动车) 返程

10:45

北京南
9小时45分

20:30

苍南

车次10:45从北京南始发,20:30到终点站苍南,历时9小时45分,全程共有26个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、泰安、曲阜东、徐州东、宿州东、滁州、南京南、溧水、宜兴、长兴、杭州东、诸暨、义乌、金华南、武义北、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南、瑞安、鳌江、苍南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京南站 第1天 10:45 10:45 -- 0公里
2 天津南站 第1天 11:21 11:33 12分 122公里
3 德州东站 第1天 12:17 12:19 2分 314公里
4 济南西站 第1天 12:43 12:45 2分 406公里
5 泰安站 第1天 13:02 13:14 12分 465公里
6 曲阜东站 第1天 13:34 13:36 2分 535公里
7 徐州东站 第1天 14:12 14:15 3分 692公里
8 宿州东站 第1天 14:34 14:40 6分 760公里
9 滁州站 第1天 15:28 15:30 2分 964公里
10 南京南站 第1天 15:47 15:49 2分 1023公里
11 溧水站 第1天 16:06 16:08 2分 1069公里
12 宜兴站 第1天 16:31 16:33 2分 1152公里
13 长兴站 第1天 16:45 16:47 2分 1188公里
14 杭州东站 第1天 17:13 17:15 2分 1279公里
15 诸暨站 第1天 17:39 17:41 2分 1345公里
16 义乌站 第1天 17:55 17:57 2分 1388公里
17 金华南站 第1天 18:14 18:16 2分 1433公里
18 武义北站 第1天 18:27 18:29 2分 1452公里
19 永康南站 第1天 18:41 18:43 2分 1476公里
20 缙云西站 第1天 18:53 18:55 2分 1497公里
21 丽水站 第1天 19:08 19:10 2分 1526公里
22 青田站 第1天 19:30 19:32 2分 1576公里
23 温州南站 第1天 19:51 19:53 2分 1616公里
24 瑞安站 第1天 20:05 20:07 2分 1639公里
25 鳌江站 第1天 20:16 20:18 2分 1656公里
26 苍南站 第1天 20:30 20:30 -- 1673公里
G163相关线路
北京南到天津南 北京南到德州东 北京南到济南西 北京南到泰安 北京南到曲阜东 北京南到徐州东 北京南到宿州东 北京南到滁州 北京南到南京南 北京南到溧水 北京南到宜兴 北京南到长兴 北京南到杭州东 北京南到诸暨 北京南到义乌 北京南到金华南 北京南到武义北 北京南到永康南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号