• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7659(高速动车) 返程

06:35

杭州东
3小时20分

09:55

温州南

车次06:35从杭州东始发,09:55到终点站温州南,历时3小时20分,全程共有12个停靠站,分别是:杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、庄桥、宁波、宁海、临海、台州、雁荡山、绅坊、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 06:35 06:35 -- 0公里
2 绍兴北站 第1天 06:53 06:55 2分 43公里
3 绍兴东站 第1天 07:06 07:08 2分 74公里
4 余姚北站 第1天 07:20 07:22 2分 106公里
5 庄桥站 第1天 07:35 07:37 2分 147公里
6 宁波站 第1天 07:47 07:51 4分 155公里
7 宁海站 第1天 08:19 08:21 2分 227公里
8 临海站 第1天 08:43 08:45 2分 284公里
9 台州站 第1天 08:57 08:59 2分 307公里
10 雁荡山站 第1天 09:17 09:19 2分 354公里
11 绅坊站 第1天 09:30 09:32 2分 377公里
12 温州南站 第1天 09:55 09:55 -- 430公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号