• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7543(高速动车) 返程

07:07

上海虹桥
3小时58分

11:05

温州南

车次07:07从上海虹桥始发,11:05到终点站温州南,历时3小时58分,全程共有10个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、宁海、台州、绅坊、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:07 07:07 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 07:36 07:38 2分 84公里
3 杭州东站 第1天 08:04 08:08 4分 159公里
4 绍兴北站 第1天 08:27 08:29 2分 202公里
5 余姚北站 第1天 08:47 08:50 3分 265公里
6 宁波站 第1天 09:11 09:13 2分 314公里
7 宁海站 第1天 09:41 09:43 2分 386公里
8 台州站 第1天 10:13 10:15 2分 466公里
9 绅坊站 第1天 10:40 10:42 2分 536公里
10 温州南站 第1天 11:05 11:05 -- 589公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号