• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G592(高速动车) 返程

12:14

汉口
8小时19分

20:33

温州南

车次12:14从汉口始发,20:33到终点站温州南,历时8小时19分,全程共有21个停靠站,分别是:汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南、南京南、江宁、溧水、宜兴、长兴、湖州、杭州东、绍兴北、绍兴东、宁波、宁海、三门县、台州、温岭、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 12:14 12:14 -- 0公里
2 红安西站 第1天 12:43 12:45 2分 72公里
3 麻城北站 第1天 12:58 13:00 2分 111公里
4 金寨站 第1天 13:33 13:35 2分 220公里
5 六安站 第1天 13:53 13:55 2分 272公里
6 合肥南站 第1天 14:19 14:32 13分 359公里
7 南京南站 第1天 15:26 15:31 5分 516公里
8 江宁站 第1天 15:39 15:41 2分 528公里
9 溧水站 第1天 15:54 15:56 2分 553公里
10 宜兴站 第1天 16:18 16:20 2分 645公里
11 长兴站 第1天 16:32 16:38 6分 683公里
12 湖州站 第1天 16:47 16:56 9分 701公里
13 杭州东站 第1天 17:18 17:28 10分 775公里
14 绍兴北站 第1天 17:46 17:48 2分 815公里
15 绍兴东站 第1天 17:59 18:01 2分 846公里
16 宁波站 第1天 18:27 18:35 8分 929公里
17 宁海站 第1天 19:03 19:05 2分 999公里
18 三门县站 第1天 19:20 19:22 2分 1033公里
19 台州站 第1天 19:41 19:43 2分 1079公里
20 温岭站 第1天 19:54 19:56 2分 1103公里
21 温州南站 第1天 20:33 20:33 -- 1202公里
G592相关线路
汉口到红安西 汉口到麻城北 汉口到金寨 汉口到六安 汉口到合肥南 汉口到南京南 汉口到江宁 汉口到溧水 汉口到宜兴 汉口到长兴 汉口到湖州 汉口到杭州东 汉口到绍兴北 汉口到绍兴东 汉口到宁波 汉口到宁海 汉口到三门县 汉口到台州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号