• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D379(动车) 返程

07:02

上海虹桥
7小时49分

14:51

厦门北

车次07:02从上海虹桥始发,14:51到终点站厦门北,历时7小时49分,全程共有19个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、杭州东、绍兴北、绍兴东、宁波、奉化、台州、温岭、乐清、永嘉、温州南、福鼎、福安、福州南、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:02 07:02 -- 0公里
2 金山北站 第1天 07:20 07:26 6分 48公里
3 嘉兴南站 第1天 07:40 07:43 3分 84公里
4 杭州东站 第1天 08:08 08:13 5分 159公里
5 绍兴北站 第1天 08:32 08:34 2分 202公里
6 绍兴东站 第1天 08:46 08:48 2分 233公里
7 宁波站 第1天 09:16 09:21 5分 314公里
8 奉化站 第1天 09:38 09:40 2分 352公里
9 台州站 第1天 10:21 10:23 2分 476公里
10 温岭站 第1天 10:34 10:36 2分 490公里
11 乐清站 第1天 11:00 11:02 2分 554公里
12 永嘉站 第1天 11:11 11:13 2分 571公里
13 温州南站 第1天 11:23 11:25 2分 589公里
14 福鼎站 第1天 12:01 12:03 2分 683公里
15 福安站 第1天 12:33 12:35 2分 768公里
16 福州南站 第1天 13:20 13:24 4分 883公里
17 莆田站 第1天 13:54 13:57 3分 969公里
18 泉州站 第1天 14:22 14:25 3分 1038公里
19 厦门北站 第1天 14:51 14:51 -- 1109公里
D379相关线路
上海虹桥到金山北 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到绍兴北 上海虹桥到绍兴东 上海虹桥到宁波 上海虹桥到奉化 上海虹桥到台州 上海虹桥到温岭 上海虹桥到乐清 上海虹桥到永嘉 上海虹桥到温州南 上海虹桥到福鼎 上海虹桥到福安 上海虹桥到福州南 上海虹桥到莆田 上海虹桥到泉州 上海虹桥到厦门北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号