• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G7581(高速动车) 返程

06:47

南京南
6小时52分

13:39

温州南

车次06:47从南京南始发,13:39到终点站温州南,历时6小时52分,全程共有20个停靠站,分别是:南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、桐乡、杭州东、绍兴北、宁波、奉化、临海、台州、雁荡山、永嘉、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 06:47 06:47 -- 0公里
2 镇江站 第1天 07:15 07:20 5分 74公里
3 丹阳站 第1天 07:34 07:36 2分 101公里
4 常州站 第1天 07:50 07:52 2分 146公里
5 无锡站 第1天 08:07 08:10 3分 185公里
6 苏州站 第1天 08:25 08:29 4分 227公里
7 昆山南站 第1天 08:44 08:50 6分 261公里
8 上海虹桥站 第1天 09:10 09:16 6分 311公里
9 嘉善南站 第1天 09:42 09:47 5分 378公里
10 嘉兴南站 第1天 09:55 09:57 2分 395公里
11 桐乡站 第1天 10:08 10:14 6分 423公里
12 杭州东站 第1天 10:32 10:36 4分 470公里
13 绍兴北站 第1天 10:55 10:57 2分 513公里
14 宁波站 第1天 11:33 11:36 3分 625公里
15 奉化站 第1天 11:53 11:55 2分 663公里
16 临海站 第1天 12:28 12:30 2分 754公里
17 台州站 第1天 12:42 12:44 2分 777公里
18 雁荡山站 第1天 13:02 13:04 2分 824公里
19 永嘉站 第1天 13:26 13:28 2分 882公里
20 温州南站 第1天 13:39 13:39 -- 900公里
G7581相关线路
南京南到镇江 南京南到丹阳 南京南到常州 南京南到无锡 南京南到苏州 南京南到昆山南 南京南到上海虹桥 南京南到嘉善南 南京南到嘉兴南 南京南到桐乡 南京南到杭州东 南京南到绍兴北 南京南到宁波 南京南到奉化 南京南到临海 南京南到台州 南京南到雁荡山 南京南到永嘉
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号