• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月27日 (农历五月初七)

下载客户端,马上抢火车票

D9533(动车) 返程

17:55

南京南
2小时08分

20:03

安庆

车次17:55从南京南始发,20:03到终点站安庆,历时2小时08分,全程共有8个停靠站,分别是:南京南、马鞍山东、当涂东、芜湖、繁昌西、铜陵、池州、安庆。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 17:55 17:55 -- 0公里
2 马鞍山东站 第1天 18:12 18:14 2分 42公里
3 当涂东站 第1天 18:23 18:25 2分 57公里
4 芜湖站 第1天 18:38 18:40 2分 85公里
5 繁昌西站 第1天 19:00 19:04 4分 126公里
6 铜陵站 第1天 19:20 19:22 2分 161公里
7 池州站 第1天 19:42 19:44 2分 211公里
8 安庆站 第1天 20:03 20:03 -- 257公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号