• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2271(动车) 返程

11:32

南京南
10小时49分

22:21

重庆北

车次11:32从南京南始发,22:21到终点站重庆北,历时10小时49分,全程共有17个停靠站,分别是:南京南、全椒、合肥南、六安、金寨、红安西、汉口、天门南、潜江、荆州、宜昌东、建始、恩施、利川、石柱县、丰都、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 11:32 11:32 -- 0公里
2 全椒站 第1天 11:52 12:00 8分 56公里
3 合肥南站 第1天 12:36 12:45 9分 157公里
4 六安站 第1天 13:09 13:12 3分 244公里
5 金寨站 第1天 13:29 13:38 9分 296公里
6 红安西站 第1天 14:27 14:29 2分 446公里
7 汉口站 第1天 15:00 15:28 28分 516公里
8 天门南站 第1天 16:05 16:09 4分 599公里
9 潜江站 第1天 16:29 16:31 2分 650公里
10 荆州站 第1天 16:57 16:59 2分 720公里
11 宜昌东站 第1天 17:33 17:38 5分 808公里
12 建始站 第1天 19:03 19:11 8分 987公里
13 恩施站 第1天 19:35 19:45 10分 1022公里
14 利川站 第1天 20:20 20:23 3分 1083公里
15 石柱县站 第1天 21:03 21:06 3分 1178公里
16 丰都站 第1天 21:26 21:29 3分 1227公里
17 重庆北站 第1天 22:21 22:21 -- 1361公里
D2271相关线路
南京南到全椒 南京南到合肥南 南京南到六安 南京南到金寨 南京南到红安西 南京南到汉口 南京南到天门南 南京南到潜江 南京南到荆州 南京南到宜昌东 南京南到建始 南京南到恩施 南京南到利川 南京南到石柱县 南京南到丰都 南京南到重庆北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号