• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G56(高速动车) 返程

07:53

福州
11小时00分

18:53

北京南

车次07:53从福州始发,18:53到终点站北京南,历时11小时00分,全程共有20个停靠站,分别是:福州、宁德、霞浦、福鼎、温州南、温岭、台州、宁海、宁波、杭州东、湖州、长兴、溧阳、溧水、南京南、徐州东、济南西、德州东、天津南、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 07:53 07:53 -- 0公里
2 宁德站 第1天 08:37 08:40 3分 96公里
3 霞浦站 第1天 09:01 09:03 2分 155公里
4 福鼎站 第1天 09:23 09:25 2分 208公里
5 温州南站 第1天 10:00 10:02 2分 302公里
6 温岭站 第1天 10:37 10:39 2分 401公里
7 台州站 第1天 10:50 10:52 2分 425公里
8 宁海站 第1天 11:22 11:24 2分 505公里
9 宁波站 第1天 11:53 11:55 2分 577公里
10 杭州东站 第1天 12:41 12:46 5分 681公里
11 湖州站 第1天 13:07 13:09 2分 752公里
12 长兴站 第1天 13:18 13:25 7分 772公里
13 溧阳站 第1天 13:44 13:46 2分 839公里
14 溧水站 第1天 14:02 14:04 2分 891公里
15 南京南站 第1天 14:20 14:30 10分 937公里
16 徐州东站 第1天 15:46 15:48 2分 1116公里
17 济南西站 第1天 16:53 17:05 12分 1402公里
18 德州东站 第1天 17:29 17:31 2分 1494公里
19 天津南站 第1天 18:15 18:18 3分 1686公里
20 北京南站 第1天 18:53 18:53 -- 1808公里
G56相关线路
福州到宁德 福州到霞浦 福州到福鼎 福州到温州南 福州到温岭 福州到台州 福州到宁海 福州到宁波 福州到杭州东 福州到湖州 福州到长兴 福州到溧阳 福州到溧水 福州到南京南 福州到徐州东 福州到济南西 福州到德州东 福州到天津南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号