• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7621(高速动车) 返程

13:46

杭州东
2小时54分

16:40

温州南

车次13:46从杭州东始发,16:40到终点站温州南,历时2小时54分,全程共有10个停靠站,分别是:杭州东、诸暨、义乌、金华南、武义北、永康南、缙云西、丽水、青田、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 13:46 13:46 -- 0公里
2 诸暨站 第1天 14:10 14:27 17分 66公里
3 义乌站 第1天 14:41 14:43 2分 109公里
4 金华南站 第1天 15:00 15:02 2分 154公里
5 武义北站 第1天 15:13 15:15 2分 173公里
6 永康南站 第1天 15:27 15:29 2分 197公里
7 缙云西站 第1天 15:39 15:41 2分 218公里
8 丽水站 第1天 15:54 15:56 2分 247公里
9 青田站 第1天 16:16 16:19 3分 297公里
10 温州南站 第1天 16:40 16:40 -- 337公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号