• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G7571(高速动车) 返程

12:11

淮南东
8小时05分

20:16

温州南

车次12:11从淮南东始发,20:16到终点站温州南,历时8小时05分,全程共有22个停靠站,分别是:淮南东、水家湖、合肥、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、苏州园区、上海虹桥、嘉兴南、海宁西、杭州东、绍兴北、余姚北、宁波、奉化、台州、雁荡山、永嘉、温州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 淮南东站 第1天 12:11 12:11 -- 0公里
2 水家湖站 第1天 12:20 12:22 2分 20公里
3 合肥站 第1天 12:44 12:51 7分 89公里
4 南京南站 第1天 13:50 13:57 7分 243公里
5 镇江站 第1天 14:23 14:25 2分 317公里
6 丹阳站 第1天 14:38 14:40 2分 344公里
7 常州站 第1天 14:55 14:57 2分 389公里
8 无锡站 第1天 15:11 15:13 2分 428公里
9 苏州站 第1天 15:28 15:30 2分 470公里
10 苏州园区站 第1天 15:37 15:43 6分 480公里
11 上海虹桥站 第1天 16:08 16:12 4分 554公里
12 嘉兴南站 第1天 16:40 16:42 2分 638公里
13 海宁西站 第1天 16:57 16:59 2分 687公里
14 杭州东站 第1天 17:12 17:15 3分 713公里
15 绍兴北站 第1天 17:34 17:36 2分 756公里
16 余姚北站 第1天 17:54 17:56 2分 819公里
17 宁波站 第1天 18:15 18:18 3分 868公里
18 奉化站 第1天 18:35 18:37 2分 906公里
19 台州站 第1天 19:18 19:20 2分 1020公里
20 雁荡山站 第1天 19:38 19:40 2分 1067公里
21 永嘉站 第1天 20:02 20:04 2分 1125公里
22 温州南站 第1天 20:16 20:16 -- 1143公里
G7571相关线路
淮南东到水家湖 淮南东到合肥 淮南东到南京南 淮南东到镇江 淮南东到丹阳 淮南东到常州 淮南东到无锡 淮南东到苏州 淮南东到苏州园区 淮南东到上海虹桥 淮南东到嘉兴南 淮南东到海宁西 淮南东到杭州东 淮南东到绍兴北 淮南东到余姚北 淮南东到宁波 淮南东到奉化 淮南东到台州
展开
淮南东出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号