• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G242(高速动车) 返程

07:45

厦门北
12小时41分

20:26

青岛

车次07:45从厦门北始发,20:26到终点站青岛,历时12小时41分,全程共有25个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、福州、南平北、武夷山东、上饶、婺源、黄山北、绩溪北、旌德、南陵、铜陵北、无为、合肥南、淮南东、蚌埠南、徐州东、曲阜东、泰安、济南、淄博、潍坊、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 07:45 07:45 -- 0公里
2 晋江站 第1天 08:03 08:05 2分 46公里
3 泉州站 第1天 08:16 08:18 2分 71公里
4 福州站 第1天 09:25 09:34 9分 245公里
5 南平北站 第1天 10:08 10:10 2分 366公里
6 武夷山东站 第1天 10:37 10:39 2分 470公里
7 上饶站 第1天 11:08 11:11 3分 585公里
8 婺源站 第1天 11:35 11:37 2分 671公里
9 黄山北站 第1天 12:00 12:03 3分 747公里
10 绩溪北站 第1天 12:17 12:24 7分 788公里
11 旌德站 第1天 12:35 12:37 2分 816公里
12 南陵站 第1天 12:56 12:58 2分 880公里
13 铜陵北站 第1天 13:10 13:12 2分 914公里
14 无为站 第1天 13:24 13:26 2分 948公里
15 合肥南站 第1天 13:56 14:03 7分 1053公里
16 淮南东站 第1天 14:41 14:43 2分 1162公里
17 蚌埠南站 第1天 15:00 15:04 4分 1205公里
18 徐州东站 第1天 15:42 15:44 2分 1361公里
19 曲阜东站 第1天 16:21 16:42 21分 1518公里
20 泰安站 第1天 17:01 17:11 10分 1588公里
21 济南站 第1天 17:34 17:45 11分 1650公里
22 淄博站 第1天 18:27 18:29 2分 1760公里
23 潍坊站 第1天 19:04 19:06 2分 1860公里
24 青岛北站 第1天 20:03 20:05 2分 2028公里
25 青岛站 第1天 20:26 20:26 -- 2043公里
G242相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到福州 厦门北到南平北 厦门北到武夷山东 厦门北到上饶 厦门北到婺源 厦门北到黄山北 厦门北到绩溪北 厦门北到旌德 厦门北到南陵 厦门北到铜陵北 厦门北到无为 厦门北到合肥南 厦门北到淮南东 厦门北到蚌埠南 厦门北到徐州东 厦门北到曲阜东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号