• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G244(高速动车) 返程

07:32

青岛
13小时14分

20:46

厦门北

车次07:32从青岛始发,20:46到终点站厦门北,历时13小时14分,全程共有28个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、青州市、淄博、济南、泰安、曲阜东、枣庄、徐州东、宿州东、淮南东、水家湖、合肥南、巢湖东、无为、铜陵北、南陵、绩溪北、黄山北、婺源、上饶、武夷山东、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 07:32 07:32 -- 0公里
2 高密站 第1天 08:19 08:21 2分 98公里
3 潍坊站 第1天 08:48 08:50 2分 183公里
4 青州市站 第1天 09:11 09:12 1分 240公里
5 淄博站 第1天 09:31 09:33 2分 283公里
6 济南站 第1天 10:20 10:23 3分 393公里
7 泰安站 第1天 10:48 11:10 22分 455公里
8 曲阜东站 第1天 11:30 11:40 10分 525公里
9 枣庄站 第1天 12:03 12:09 6分 617公里
10 徐州东站 第1天 12:27 12:36 9分 682公里
11 宿州东站 第1天 12:55 13:01 6分 750公里
12 淮南东站 第1天 13:35 13:37 2分 881公里
13 水家湖站 第1天 13:46 13:48 2分 901公里
14 合肥南站 第1天 14:22 14:29 7分 990公里
15 巢湖东站 第1天 14:50 14:52 2分 1060公里
16 无为站 第1天 15:05 15:07 2分 1095公里
17 铜陵北站 第1天 15:19 15:21 2分 1129公里
18 南陵站 第1天 15:33 15:35 2分 1163公里
19 绩溪北站 第1天 16:00 16:02 2分 1255公里
20 黄山北站 第1天 16:17 16:20 3分 1296公里
21 婺源站 第1天 16:41 16:43 2分 1372公里
22 上饶站 第1天 17:07 17:09 2分 1458公里
23 武夷山东站 第1天 17:38 17:40 2分 1573公里
24 南平北站 第1天 18:07 18:09 2分 1677公里
25 福州站 第1天 18:47 18:59 12分 1798公里
26 莆田站 第1天 19:45 19:47 2分 1903公里
27 泉州站 第1天 20:12 20:19 7分 1972公里
28 厦门北站 第1天 20:46 20:46 -- 2043公里
G244相关线路
青岛到高密 青岛到潍坊 青岛到青州市 青岛到淄博 青岛到济南 青岛到泰安 青岛到曲阜东 青岛到枣庄 青岛到徐州东 青岛到宿州东 青岛到淮南东 青岛到水家湖 青岛到合肥南 青岛到巢湖东 青岛到无为 青岛到铜陵北 青岛到南陵 青岛到绩溪北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号