• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G1654(高速动车) 返程

13:35

厦门北
6小时50分

20:25

上海虹桥

车次13:35从厦门北始发,20:25到终点站上海虹桥,历时6小时50分,全程共有19个停靠站,分别是:厦门北、泉州、莆田、福清、福州南、福州、古田北、南平北、建瓯西、武夷山北、上饶、玉山南、衢州、龙游、金华、义乌、杭州东、金山北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 13:35 13:35 -- 0公里
2 泉州站 第1天 14:00 14:02 2分 71公里
3 莆田站 第1天 14:27 14:29 2分 140公里
4 福清站 第1天 14:48 14:50 2分 190公里
5 福州南站 第1天 15:05 15:07 2分 226公里
6 福州站 第1天 15:23 15:31 8分 245公里
7 古田北站 第1天 15:56 15:58 2分 324公里
8 南平北站 第1天 16:12 16:14 2分 366公里
9 建瓯西站 第1天 16:30 16:32 2分 419公里
10 武夷山北站 第1天 16:55 16:59 4分 505公里
11 上饶站 第1天 17:21 17:25 4分 585公里
12 玉山南站 第1天 17:40 17:46 6分 619公里
13 衢州站 第1天 18:05 18:08 3分 687公里
14 龙游站 第1天 18:19 18:21 2分 716公里
15 金华站 第1天 18:37 18:39 2分 765公里
16 义乌站 第1天 18:55 18:57 2分 817公里
17 杭州东站 第1天 19:30 19:32 2分 926公里
18 金山北站 第1天 20:05 20:07 2分 1037公里
19 上海虹桥站 第1天 20:25 20:25 -- 1085公里
G1654相关线路
厦门北到泉州 厦门北到莆田 厦门北到福清 厦门北到福州南 厦门北到福州 厦门北到古田北 厦门北到南平北 厦门北到建瓯西 厦门北到武夷山北 厦门北到上饶 厦门北到玉山南 厦门北到衢州 厦门北到龙游 厦门北到金华 厦门北到义乌 厦门北到杭州东 厦门北到金山北 厦门北到上海虹桥
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号