• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1631(高速动车) 返程

07:54

上海虹桥
4小时21分

12:15

福州

车次07:54从上海虹桥始发,12:15到终点站福州,历时4小时21分,全程共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、桐乡、杭州东、诸暨、金华、上饶、武夷山东、南平北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:54 07:54 -- 0公里
2 桐乡站 第1天 08:27 08:32 5分 112公里
3 杭州东站 第1天 08:49 08:52 3分 159公里
4 诸暨站 第1天 09:15 09:17 2分 225公里
5 金华站 第1天 09:42 09:48 6分 320公里
6 上饶站 第1天 10:35 10:37 2分 500公里
7 武夷山东站 第1天 11:07 11:09 2分 615公里
8 南平北站 第1天 11:36 11:38 2分 719公里
9 福州站 第1天 12:15 12:15 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号