• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G1668(高速动车) 返程

15:36

厦门北
7小时00分

22:36

南京南

车次15:36从厦门北始发,22:36到终点站南京南,历时7小时00分,全程共有19个停靠站,分别是:厦门北、泉州、惠安、莆田、福清、福州、古田北、武夷山东、五府山、上饶、衢州、金华、义乌、杭州东、德清、湖州、宜兴、溧水、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 15:36 15:36 -- 0公里
2 泉州站 第1天 16:01 16:03 2分 71公里
3 惠安站 第1天 16:13 16:15 2分 89公里
4 莆田站 第1天 16:34 16:40 6分 140公里
5 福清站 第1天 16:59 17:01 2分 190公里
6 福州站 第1天 17:28 17:32 4分 245公里
7 古田北站 第1天 17:57 17:59 2分 324公里
8 武夷山东站 第1天 18:35 18:37 2分 470公里
9 五府山站 第1天 19:00 19:02 2分 555公里
10 上饶站 第1天 19:13 19:16 3分 585公里
11 衢州站 第1天 19:47 19:49 2分 687公里
12 金华站 第1天 20:10 20:12 2分 765公里
13 义乌站 第1天 20:28 20:30 2分 817公里
14 杭州东站 第1天 21:04 21:08 4分 926公里
15 德清站 第1天 21:21 21:23 2分 961公里
16 湖州站 第1天 21:36 21:38 2分 997公里
17 宜兴站 第1天 21:55 21:57 2分 1053公里
18 溧水站 第1天 22:19 22:21 2分 1136公里
19 南京南站 第1天 22:36 22:36 -- 1182公里
G1668相关线路
厦门北到泉州 厦门北到惠安 厦门北到莆田 厦门北到福清 厦门北到福州 厦门北到古田北 厦门北到武夷山东 厦门北到五府山 厦门北到上饶 厦门北到衢州 厦门北到金华 厦门北到义乌 厦门北到杭州东 厦门北到德清 厦门北到湖州 厦门北到宜兴 厦门北到溧水 厦门北到南京南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号