• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1636(高速动车) 返程

12:26

福州
4小时29分

16:55

上海虹桥

车次12:26从福州始发,16:55到终点站上海虹桥,历时4小时29分,全程共有11个停靠站,分别是:福州、古田北、南平北、武夷山北、上饶、龙游、金华、杭州东、嘉兴南、金山北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 12:26 12:26 -- 0公里
2 古田北站 第1天 12:51 12:53 2分 79公里
3 南平北站 第1天 13:07 13:09 2分 121公里
4 武夷山北站 第1天 13:43 13:45 2分 260公里
5 上饶站 第1天 14:07 14:09 2分 340公里
6 龙游站 第1天 14:47 14:49 2分 471公里
7 金华站 第1天 15:04 15:06 2分 520公里
8 杭州东站 第1天 15:50 15:54 4分 681公里
9 嘉兴南站 第1天 16:17 16:20 3分 756公里
10 金山北站 第1天 16:34 16:36 2分 792公里
11 上海虹桥站 第1天 16:55 16:55 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号