• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1634(高速动车) 返程

09:01

福州
4小时36分

13:37

上海虹桥

车次09:01从福州始发,13:37到终点站上海虹桥,历时4小时36分,全程共有12个停靠站,分别是:福州、闽清北、南平北、武夷山北、上饶、玉山南、江山、金华、诸暨、杭州东、余杭、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 09:01 09:01 -- 0公里
2 闽清北站 第1天 09:20 09:22 2分 50公里
3 南平北站 第1天 09:42 09:44 2分 121公里
4 武夷山北站 第1天 10:18 10:20 2分 260公里
5 上饶站 第1天 10:42 10:45 3分 340公里
6 玉山南站 第1天 11:01 11:07 6分 374公里
7 江山站 第1天 11:20 11:22 2分 412公里
8 金华站 第1天 11:50 11:52 2分 520公里
9 诸暨站 第1天 12:18 12:20 2分 615公里
10 杭州东站 第1天 12:43 12:45 2分 681公里
11 余杭站 第1天 12:55 12:57 2分 696公里
12 上海虹桥站 第1天 13:37 13:37 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号