• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G1672(高速动车) 返程

06:55

福州
5小时02分

11:57

南京南

车次06:55从福州始发,11:57到终点站南京南,历时5小时02分,全程共有13个停靠站,分别是:福州、南平北、武夷山东、上饶、江山、衢州、金华、义乌、杭州东、湖州、宜兴、溧水、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 06:55 06:55 -- 0公里
2 南平北站 第1天 07:29 07:31 2分 121公里
3 武夷山东站 第1天 07:57 07:59 2分 225公里
4 上饶站 第1天 08:29 08:33 4分 340公里
5 江山站 第1天 08:57 09:05 8分 412公里
6 衢州站 第1天 09:16 09:18 2分 442公里
7 金华站 第1天 09:39 09:41 2分 520公里
8 义乌站 第1天 09:57 09:59 2分 572公里
9 杭州东站 第1天 10:33 10:36 3分 681公里
10 湖州站 第1天 10:57 10:59 2分 752公里
11 宜兴站 第1天 11:16 11:18 2分 808公里
12 溧水站 第1天 11:40 11:42 2分 891公里
13 南京南站 第1天 11:57 11:57 -- 937公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号