• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1640(高速动车) 返程

17:55

福州
4小时48分

22:43

上海虹桥

车次17:55从福州始发,22:43到终点站上海虹桥,历时4小时48分,全程共有12个停靠站,分别是:福州、古田北、建瓯西、武夷山东、上饶、衢州、金华、义乌、诸暨、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 17:55 17:55 -- 0公里
2 古田北站 第1天 18:20 18:22 2分 79公里
3 建瓯西站 第1天 18:47 18:50 3分 174公里
4 武夷山东站 第1天 19:05 19:07 2分 225公里
5 上饶站 第1天 19:37 19:43 6分 340公里
6 衢州站 第1天 20:13 20:15 2分 442公里
7 金华站 第1天 20:37 20:40 3分 520公里
8 义乌站 第1天 20:56 20:58 2分 572公里
9 诸暨站 第1天 21:12 21:25 13分 615公里
10 杭州东站 第1天 21:48 21:50 2分 681公里
11 嘉兴南站 第1天 22:13 22:15 2分 756公里
12 上海虹桥站 第1天 22:43 22:43 -- 840公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号