• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G1677(高速动车) 返程

16:29

南京南
5小时03分

21:32

福州

车次16:29从南京南始发,21:32到终点站福州,历时5小时03分,全程共有13个停靠站,分别是:南京南、溧水、宜兴、湖州、杭州东、义乌、金华、江山、上饶、武夷山东、古田北、闽清北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 16:29 16:29 -- 0公里
2 溧水站 第1天 16:45 16:47 2分 46公里
3 宜兴站 第1天 17:09 17:11 2分 129公里
4 湖州站 第1天 17:27 17:29 2分 185公里
5 杭州东站 第1天 17:50 17:55 5分 256公里
6 义乌站 第1天 18:28 18:30 2分 265公里
7 金华站 第1天 18:46 18:48 2分 417公里
8 江山站 第1天 19:18 19:20 2分 525公里
9 上饶站 第1天 19:43 19:46 3分 597公里
10 武夷山东站 第1天 20:16 20:18 2分 712公里
11 古田北站 第1天 20:55 20:57 2分 858公里
12 闽清北站 第1天 21:08 21:10 2分 887公里
13 福州站 第1天 21:32 21:32 -- 937公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号