• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G1656(高速动车) 返程

14:12

厦门北
6小时26分

20:38

上海虹桥

车次14:12从厦门北始发,20:38到终点站上海虹桥,历时6小时26分,全程共有16个停靠站,分别是:厦门北、惠安、莆田、福州、南平北、建瓯西、武夷山东、五府山、上饶、玉山南、衢州、金华、义乌、杭州东、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 14:12 14:12 -- 0公里
2 惠安站 第1天 14:47 14:49 2分 89公里
3 莆田站 第1天 15:08 15:10 2分 140公里
4 福州站 第1天 15:52 15:56 4分 245公里
5 南平北站 第1天 16:30 16:32 2分 366公里
6 建瓯西站 第1天 16:48 16:50 2分 419公里
7 武夷山东站 第1天 17:05 17:07 2分 470公里
8 五府山站 第1天 17:31 17:33 2分 555公里
9 上饶站 第1天 17:44 17:48 4分 585公里
10 玉山南站 第1天 18:03 18:05 2分 619公里
11 衢州站 第1天 18:25 18:27 2分 687公里
12 金华站 第1天 18:48 18:50 2分 765公里
13 义乌站 第1天 19:06 19:08 2分 817公里
14 杭州东站 第1天 19:40 19:44 4分 926公里
15 嘉兴南站 第1天 20:07 20:09 2分 1025公里
16 上海虹桥站 第1天 20:38 20:38 -- 1085公里
G1656相关线路
厦门北到惠安 厦门北到莆田 厦门北到福州 厦门北到南平北 厦门北到建瓯西 厦门北到武夷山东 厦门北到五府山 厦门北到上饶 厦门北到玉山南 厦门北到衢州 厦门北到金华 厦门北到义乌 厦门北到杭州东 厦门北到嘉兴南 厦门北到上海虹桥 惠安到莆田
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号