• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G1379(高速动车) 返程

07:38

南京南
12小时41分

20:19

昆明南

车次07:38从南京南始发,20:19到终点站昆明南,历时12小时41分,全程共有28个停靠站,分别是:南京南、溧水、溧阳、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东、诸暨、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、南昌西、高安、萍乡北、长沙南、娄底南、溆浦南、怀化南、铜仁南、凯里南、三穗、贵阳北、安顺西、盘州、昆明南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 07:38 07:38 -- 0公里
2 溧水站 第1天 07:55 07:57 2分 46公里
3 溧阳站 第1天 08:12 08:14 2分 98公里
4 宜兴站 第1天 08:26 08:28 2分 129公里
5 长兴站 第1天 08:40 08:42 2分 165公里
6 湖州站 第1天 08:51 08:53 2分 185公里
7 德清站 第1天 09:06 09:13 7分 221公里
8 杭州东站 第1天 09:27 09:30 3分 256公里
9 诸暨站 第1天 09:54 09:56 2分 322公里
10 义乌站 第1天 10:10 10:16 6分 365公里
11 金华站 第1天 10:32 10:34 2分 417公里
12 衢州站 第1天 10:55 10:58 3分 495公里
13 上饶站 第1天 11:26 11:29 3分 597公里
14 鹰潭北站 第1天 11:55 11:57 2分 698公里
15 南昌西站 第1天 12:32 12:38 6分 838公里
16 高安站 第1天 12:54 12:56 2分 885公里
17 萍乡北站 第1天 13:40 13:44 4分 1075公里
18 长沙南站 第1天 14:16 14:20 4分 1180公里
19 娄底南站 第1天 14:55 14:57 2分 1305公里
20 溆浦南站 第1天 15:33 15:35 2分 1451公里
21 怀化南站 第1天 15:56 16:00 4分 1512公里
22 铜仁南站 第1天 16:28 16:30 2分 1619公里
23 凯里南站 第1天 17:18 17:20 2分 1759公里
24 三穗站 第1天 16:45 16:53 8分 1865公里
25 贵阳北站 第1天 17:58 18:05 7分 1886公里
26 安顺西站 第1天 18:34 18:36 2分 1987公里
27 盘州站 第1天 19:23 19:25 2分 2137公里
28 昆明南站 第1天 20:19 20:19 -- 2349公里
G1379相关线路
南京南到溧水 南京南到溧阳 南京南到宜兴 南京南到长兴 南京南到湖州 南京南到德清 南京南到杭州东 南京南到诸暨 南京南到义乌 南京南到金华 南京南到衢州 南京南到上饶 南京南到鹰潭北 南京南到南昌西 南京南到高安 南京南到萍乡北 南京南到长沙南 南京南到娄底南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号