• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G1667(高速动车) 返程

07:00

南京南
7小时28分

14:28

厦门北

车次07:00从南京南始发,14:28到终点站厦门北,历时7小时28分,全程共有17个停靠站,分别是:南京南、溧阳、宜兴、长兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、武夷山东、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 07:00 07:00 -- 0公里
2 溧阳站 第1天 07:26 07:28 2分 98公里
3 宜兴站 第1天 07:40 07:42 2分 129公里
4 长兴站 第1天 07:54 07:56 2分 165公里
5 湖州站 第1天 08:05 08:07 2分 185公里
6 德清站 第1天 08:20 08:22 2分 221公里
7 杭州东站 第1天 08:35 08:39 4分 256公里
8 义乌站 第1天 09:12 09:19 7分 365公里
9 金华站 第1天 09:35 09:37 2分 417公里
10 衢州站 第1天 09:58 10:06 8分 495公里
11 上饶站 第1天 10:37 10:42 5分 597公里
12 武夷山东站 第1天 11:12 11:14 2分 712公里
13 南平北站 第1天 11:41 11:49 8分 816公里
14 福州站 第1天 12:24 12:46 22分 937公里
15 莆田站 第1天 13:29 13:35 6分 1042公里
16 泉州站 第1天 14:00 14:02 2分 1111公里
17 厦门北站 第1天 14:28 14:28 -- 1182公里
G1667相关线路
南京南到溧阳 南京南到宜兴 南京南到长兴 南京南到湖州 南京南到德清 南京南到杭州东 南京南到义乌 南京南到金华 南京南到衢州 南京南到上饶 南京南到武夷山东 南京南到南平北 南京南到福州 南京南到莆田 南京南到泉州 南京南到厦门北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号