• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1341(高速动车) 返程

07:32

上海虹桥
5小时42分

13:14

长沙南

车次07:32从上海虹桥始发,13:14到终点站长沙南,历时5小时42分,全程共有14个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、进贤南、南昌西、宜春、萍乡北、长沙南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:32 07:32 -- 0公里
2 金山北站 第1天 07:50 07:52 2分 48公里
3 嘉兴南站 第1天 08:06 08:08 2分 84公里
4 杭州东站 第1天 08:31 08:35 4分 159公里
5 义乌站 第1天 09:07 09:09 2分 268公里
6 金华站 第1天 09:25 09:30 5分 320公里
7 衢州站 第1天 09:51 09:53 2分 398公里
8 上饶站 第1天 10:22 10:25 3分 500公里
9 鹰潭北站 第1天 10:51 10:53 2分 601公里
10 进贤南站 第1天 11:15 11:17 2分 683公里
11 南昌西站 第1天 11:35 11:38 3分 741公里
12 宜春站 第1天 12:20 12:22 2分 917公里
13 萍乡北站 第1天 12:40 12:42 2分 978公里
14 长沙南站 第1天 13:14 13:14 -- 1083公里
G1341相关线路
上海虹桥到金山北 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到衢州 上海虹桥到上饶 上海虹桥到鹰潭北 上海虹桥到进贤南 上海虹桥到南昌西 上海虹桥到宜春 上海虹桥到萍乡北 上海虹桥到长沙南 金山北到嘉兴南 金山北到杭州东 金山北到义乌
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号