• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G1680(高速动车) 返程

07:29

厦门
6小时27分

13:56

杭州东

车次07:29从厦门始发,13:56到终点站杭州东,历时6小时27分,全程共有15个停靠站,分别是:厦门、厦门北、晋江、泉州、福清、福州南、福州、闽清北、南平北、建瓯西、武夷山东、上饶、衢州、金华、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门站 第1天 07:29 07:29 -- 0公里
2 厦门北站 第1天 07:53 07:55 2分 31公里
3 晋江站 第1天 08:13 08:15 2分 77公里
4 泉州站 第1天 08:26 08:29 3分 102公里
5 福清站 第1天 09:10 09:12 2分 221公里
6 福州南站 第1天 09:27 09:35 8分 257公里
7 福州站 第1天 09:50 10:09 19分 276公里
8 闽清北站 第1天 10:28 10:30 2分 326公里
9 南平北站 第1天 10:50 10:52 2分 397公里
10 建瓯西站 第1天 11:08 11:10 2分 450公里
11 武夷山东站 第1天 11:26 11:29 3分 501公里
12 上饶站 第1天 11:58 12:00 2分 616公里
13 衢州站 第1天 12:31 12:46 15分 718公里
14 金华站 第1天 13:07 13:11 4分 796公里
15 杭州东站 第1天 13:56 13:56 -- 957公里
G1680相关线路
厦门到厦门北 厦门到晋江 厦门到泉州 厦门到福清 厦门到福州南 厦门到福州 厦门到闽清北 厦门到南平北 厦门到建瓯西 厦门到武夷山东 厦门到上饶 厦门到衢州 厦门到金华 厦门到杭州东 厦门北到晋江 厦门北到泉州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号