• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月09日 (农历十月十三)

下载客户端,马上抢火车票

G2336(高速动车) 返程

10:42

贵阳北
10小时11分

20:53

南京南

车次10:42从贵阳北始发,20:53到终点站南京南,历时10小时11分,全程共有24个停靠站,分别是:贵阳北、凯里南、三穗、怀化南、新化南、娄底南、韶山南、湘潭北、长沙南、萍乡北、新余北、南昌西、抚州东、鹰潭北、上饶、衢州、金华、义乌、杭州东、德清、湖州、宜兴、溧水、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 贵阳北站 第1天 10:42 10:42 -- 0公里
2 凯里南站 第1天 11:20 11:22 2分 127公里
3 三穗站 第1天 11:47 11:49 2分 219公里
4 怀化南站 第1天 12:28 12:31 3分 374公里
5 新化南站 第1天 13:03 13:05 2分 492公里
6 娄底南站 第1天 13:29 13:31 2分 581公里
7 韶山南站 第1天 13:49 13:55 6分 640公里
8 湘潭北站 第1天 14:08 14:10 2分 680公里
9 长沙南站 第1天 14:23 14:30 7分 706公里
10 萍乡北站 第1天 15:00 15:09 9分 811公里
11 新余北站 第1天 15:37 15:39 2分 921公里
12 南昌西站 第1天 16:12 16:16 4分 1048公里
13 抚州东站 第1天 16:42 16:49 7分 1145公里
14 鹰潭北站 第1天 17:02 17:05 3分 1188公里
15 上饶站 第1天 17:31 17:33 2分 1289公里
16 衢州站 第1天 18:01 18:03 2分 1391公里
17 金华站 第1天 18:25 18:29 4分 1469公里
18 义乌站 第1天 18:45 18:47 2分 1521公里
19 杭州东站 第1天 19:21 19:25 4分 1630公里
20 德清站 第1天 19:38 19:40 2分 1665公里
21 湖州站 第1天 19:53 19:55 2分 1701公里
22 宜兴站 第1天 20:12 20:14 2分 1757公里
23 溧水站 第1天 20:36 20:38 2分 1840公里
24 南京南站 第1天 20:53 20:53 -- 1886公里
G2336相关线路
贵阳北到凯里南 贵阳北到三穗 贵阳北到怀化南 贵阳北到新化南 贵阳北到娄底南 贵阳北到韶山南 贵阳北到湘潭北 贵阳北到长沙南 贵阳北到萍乡北 贵阳北到新余北 贵阳北到南昌西 贵阳北到抚州东 贵阳北到鹰潭北 贵阳北到上饶 贵阳北到衢州 贵阳北到金华 贵阳北到义乌 贵阳北到杭州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号