• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1372(高速动车) 返程

08:14

昆明南
11小时31分

19:45

上海虹桥

车次08:14从昆明南始发,19:45到终点站上海虹桥,历时11小时31分,全程共有23个停靠站,分别是:昆明南、曲靖北、盘州、普安县、关岭、贵阳北、贵定北、凯里南、芷江、怀化南、溆浦南、娄底南、湘潭北、长沙南、醴陵东、萍乡北、宜春、南昌西、鹰潭北、金华、义乌、杭州东、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 昆明南站 第1天 08:14 08:14 -- 0公里
2 曲靖北站 第1天 08:49 08:52 3分 128公里
3 盘州站 第1天 09:16 09:18 2分 212公里
4 普安县站 第1天 09:29 09:31 2分 243公里
5 关岭站 第1天 10:01 10:03 2分 317公里
6 贵阳北站 第1天 10:43 10:49 6分 463公里
7 贵定北站 第1天 11:09 11:11 2分 523公里
8 凯里南站 第1天 11:34 11:36 2分 590公里
9 芷江站 第1天 12:27 12:29 2分 803公里
10 怀化南站 第1天 12:42 12:45 3分 837公里
11 溆浦南站 第1天 13:05 13:07 2分 898公里
12 娄底南站 第1天 13:43 13:45 2分 1044公里
13 湘潭北站 第1天 14:13 14:15 2分 1143公里
14 长沙南站 第1天 14:28 14:35 7分 1169公里
15 醴陵东站 第1天 14:59 15:04 5分 1245公里
16 萍乡北站 第1天 15:14 15:16 2分 1274公里
17 宜春站 第1天 15:34 15:36 2分 1335公里
18 南昌西站 第1天 16:18 16:22 4分 1511公里
19 鹰潭北站 第1天 16:57 17:00 3分 1651公里
20 金华站 第1天 18:04 18:06 2分 1932公里
21 义乌站 第1天 18:23 18:25 2分 1984公里
22 杭州东站 第1天 18:57 18:59 2分 2093公里
23 上海虹桥站 第1天 19:45 19:45 -- 2252公里
G1372相关线路
昆明南到曲靖北 昆明南到盘州 昆明南到普安县 昆明南到关岭 昆明南到贵阳北 昆明南到贵定北 昆明南到凯里南 昆明南到芷江 昆明南到怀化南 昆明南到溆浦南 昆明南到娄底南 昆明南到湘潭北 昆明南到长沙南 昆明南到醴陵东 昆明南到萍乡北 昆明南到宜春 昆明南到南昌西 昆明南到鹰潭北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号