• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年10月23日 (农历九月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G1404(高速动车) 返程

15:56

广州南
7小时29分

23:25

杭州东

车次15:56从广州南始发,23:25到终点站杭州东,历时7小时29分,全程共有16个停靠站,分别是:广州南、韶关、郴州西、衡阳东、株洲西、长沙南、宜春、新余北、南昌西、鹰潭北、上饶、江山、衢州、金华、义乌、杭州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州南站 第1天 15:56 15:56 -- 0公里
2 韶关站 第1天 16:47 16:49 2分 227公里
3 郴州西站 第1天 17:20 17:22 2分 377公里
4 衡阳东站 第1天 17:55 17:57 2分 530公里
5 株洲西站 第1天 18:24 18:26 2分 655公里
6 长沙南站 第1天 18:46 18:51 5分 707公里
7 宜春站 第1天 19:33 19:35 2分 873公里
8 新余北站 第1天 19:50 19:52 2分 922公里
9 南昌西站 第1天 20:24 20:28 4分 1049公里
10 鹰潭北站 第1天 21:03 21:05 2分 1189公里
11 上饶站 第1天 21:31 21:33 2分 1290公里
12 江山站 第1天 21:55 21:58 3分 1362公里
13 衢州站 第1天 22:10 22:12 2分 1392公里
14 金华站 第1天 22:33 22:35 2分 1470公里
15 义乌站 第1天 22:51 22:53 2分 1522公里
16 杭州东站 第1天 23:25 23:25 -- 1631公里
G1404相关线路
广州南到韶关 广州南到郴州西 广州南到衡阳东 广州南到株洲西 广州南到长沙南 广州南到宜春 广州南到新余北 广州南到南昌西 广州南到鹰潭北 广州南到上饶 广州南到江山 广州南到衢州 广州南到金华 广州南到义乌 广州南到杭州东 韶关到郴州西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号