• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G1676(高速动车) 返程

08:12

厦门北
7小时38分

15:50

南京南

车次08:12从厦门北始发,15:50到终点站南京南,历时7小时38分,全程共有20个停靠站,分别是:厦门北、晋江、泉州、莆田、福清、福州南、福州、闽清北、南平北、建瓯西、上饶、金华、义乌、杭州东、德清、湖州、长兴、宜兴、溧水、南京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 厦门北站 第1天 08:12 08:12 -- 0公里
2 晋江站 第1天 08:30 08:32 2分 46公里
3 泉州站 第1天 08:43 08:45 2分 71公里
4 莆田站 第1天 09:10 09:13 3分 140公里
5 福清站 第1天 09:32 09:34 2分 190公里
6 福州南站 第1天 09:49 10:02 13分 226公里
7 福州站 第1天 10:18 10:32 14分 245公里
8 闽清北站 第1天 10:51 10:55 4分 295公里
9 南平北站 第1天 11:15 11:24 9分 366公里
10 建瓯西站 第1天 11:40 11:42 2分 419公里
11 上饶站 第1天 12:22 12:27 5分 585公里
12 金华站 第1天 13:13 13:20 7分 765公里
13 义乌站 第1天 13:36 13:38 2分 817公里
14 杭州东站 第1天 14:11 14:15 4分 926公里
15 德清站 第1天 14:28 14:30 2分 961公里
16 湖州站 第1天 14:43 14:45 2分 997公里
17 长兴站 第1天 14:54 14:56 2分 1017公里
18 宜兴站 第1天 15:09 15:11 2分 1053公里
19 溧水站 第1天 15:33 15:35 2分 1136公里
20 南京南站 第1天 15:50 15:50 -- 1182公里
G1676相关线路
厦门北到晋江 厦门北到泉州 厦门北到莆田 厦门北到福清 厦门北到福州南 厦门北到福州 厦门北到闽清北 厦门北到南平北 厦门北到建瓯西 厦门北到上饶 厦门北到金华 厦门北到义乌 厦门北到杭州东 厦门北到德清 厦门北到湖州 厦门北到长兴 厦门北到宜兴 厦门北到溧水
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号