• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G1637(高速动车) 返程

15:13

上海虹桥
5小时07分

20:20

福州

车次15:13从上海虹桥始发,20:20到终点站福州,历时5小时07分,全程共有15个停靠站,分别是:上海虹桥、松江南、嘉兴南、桐乡、杭州东、义乌、金华、江山、玉山南、上饶、五府山、武夷山东、南平北、闽清北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 15:13 15:13 -- 0公里
2 松江南站 第1天 15:27 15:28 1分 31公里
3 嘉兴南站 第1天 15:46 15:52 6分 84公里
4 桐乡站 第1天 16:03 16:05 2分 112公里
5 杭州东站 第1天 16:22 16:25 3分 159公里
6 义乌站 第1天 16:57 16:59 2分 268公里
7 金华站 第1天 17:15 17:17 2分 320公里
8 江山站 第1天 17:45 17:47 2分 428公里
9 玉山南站 第1天 18:00 18:09 9分 466公里
10 上饶站 第1天 18:24 18:27 3分 500公里
11 五府山站 第1天 18:39 18:41 2分 530公里
12 武夷山东站 第1天 19:04 19:06 2分 615公里
13 南平北站 第1天 19:33 19:35 2分 719公里
14 闽清北站 第1天 19:56 19:58 2分 790公里
15 福州站 第1天 20:20 20:20 -- 840公里
G1637相关线路
上海虹桥到松江南 上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到江山 上海虹桥到玉山南 上海虹桥到上饶 上海虹桥到五府山 上海虹桥到武夷山东 上海虹桥到南平北 上海虹桥到闽清北 上海虹桥到福州 松江南到嘉兴南 松江南到桐乡
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号