• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G7383(高速动车) 返程

20:44

上海虹桥
2小时30分

23:14

衢州

车次20:44从上海虹桥始发,23:14到终点站衢州,历时2小时30分,全程共有9个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、桐乡、杭州东、诸暨、义乌、金华、衢州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 20:44 20:44 -- 0公里
2 金山北站 第1天 21:03 21:05 2分 48公里
3 嘉兴南站 第1天 21:19 21:21 2分 84公里
4 桐乡站 第1天 21:32 21:34 2分 112公里
5 杭州东站 第1天 21:51 21:53 2分 159公里
6 诸暨站 第1天 22:16 22:18 2分 225公里
7 义乌站 第1天 22:32 22:34 2分 268公里
8 金华站 第1天 22:50 22:52 2分 320公里
9 衢州站 第1天 23:14 23:14 -- 398公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号