• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G1679(高速动车) 返程

14:19

杭州东
5小时50分

20:09

厦门

车次14:19从杭州东始发,20:09到终点站厦门,历时5小时50分,全程共有11个停靠站,分别是:杭州东、义乌、金华、玉山南、上饶、武夷山北、福州、福州南、莆田、泉州、厦门。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 杭州东站 第1天 14:19 14:19 -- 0公里
2 义乌站 第1天 14:52 14:55 3分 109公里
3 金华站 第1天 15:11 15:14 3分 161公里
4 玉山南站 第1天 15:51 15:53 2分 307公里
5 上饶站 第1天 16:08 16:12 4分 341公里
6 武夷山北站 第1天 16:35 16:37 2分 421公里
7 福州站 第1天 17:44 17:50 6分 681公里
8 福州南站 第1天 18:06 18:09 3分 724公里
9 莆田站 第1天 18:39 18:50 11分 810公里
10 泉州站 第1天 19:15 19:23 8分 879公里
11 厦门站 第1天 20:09 20:09 -- 981公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号