• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

G1651(高速动车) 返程

06:55

上海虹桥
6小时31分

13:26

厦门北

车次06:55从上海虹桥始发,13:26到终点站厦门北,历时6小时31分,全程共有15个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、桐乡、杭州东、诸暨、义乌、金华、上饶、武夷山北、建瓯西、南平北、福州、莆田、泉州、厦门北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 06:55 06:55 -- 0公里
2 嘉善南站 第1天 07:21 07:23 2分 67公里
3 桐乡站 第1天 07:40 07:42 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 08:00 08:03 3分 159公里
5 诸暨站 第1天 08:26 08:28 2分 225公里
6 义乌站 第1天 08:42 08:44 2分 268公里
7 金华站 第1天 09:00 09:02 2分 320公里
8 上饶站 第1天 09:51 09:54 3分 500公里
9 武夷山北站 第1天 10:17 10:19 2分 580公里
10 建瓯西站 第1天 10:42 10:44 2分 666公里
11 南平北站 第1天 11:00 11:02 2分 719公里
12 福州站 第1天 11:39 11:46 7分 840公里
13 莆田站 第1天 12:29 12:33 4分 969公里
14 泉州站 第1天 12:58 13:00 2分 1014公里
15 厦门北站 第1天 13:26 13:26 -- 1085公里
G1651相关线路
上海虹桥到嘉善南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到诸暨 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到上饶 上海虹桥到武夷山北 上海虹桥到建瓯西 上海虹桥到南平北 上海虹桥到福州 上海虹桥到莆田 上海虹桥到泉州 上海虹桥到厦门北 嘉善南到桐乡 嘉善南到杭州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号