• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G1371(高速动车) 返程

07:22

上海虹桥
11小时56分

19:18

昆明南

车次07:22从上海虹桥始发,19:18到终点站昆明南,历时11小时56分,全程共有25个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉兴南、桐乡、杭州东、义乌、金华、衢州、上饶、鹰潭北、南昌西、萍乡北、长沙南、湘潭北、娄底南、邵阳北、怀化南、芷江、铜仁南、凯里南、贵阳北、平坝南、安顺西、盘州、曲靖北、昆明南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 07:22 07:22 -- 0公里
2 嘉兴南站 第1天 07:50 07:53 3分 84公里
3 桐乡站 第1天 08:04 08:06 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 08:23 08:25 2分 159公里
5 义乌站 第1天 08:57 08:59 2分 268公里
6 金华站 第1天 09:15 09:18 3分 320公里
7 衢州站 第1天 09:39 09:46 7分 398公里
8 上饶站 第1天 10:13 10:15 2分 500公里
9 鹰潭北站 第1天 10:41 10:43 2分 601公里
10 南昌西站 第1天 11:18 11:22 4分 741公里
11 萍乡北站 第1天 12:17 12:19 2分 978公里
12 长沙南站 第1天 12:51 12:55 4分 1083公里
13 湘潭北站 第1天 13:09 13:11 2分 1109公里
14 娄底南站 第1天 13:37 13:39 2分 1208公里
15 邵阳北站 第1天 13:55 13:57 2分 1260公里
16 怀化南站 第1天 14:38 14:42 4分 1415公里
17 芷江站 第1天 14:54 14:56 2分 1449公里
18 铜仁南站 第1天 15:17 15:19 2分 1522公里
19 凯里南站 第1天 15:54 15:57 3分 1662公里
20 贵阳北站 第1天 16:35 16:49 14分 1789公里
21 平坝南站 第1天 17:09 17:11 2分 1844公里
22 安顺西站 第1天 17:26 17:28 2分 1890公里
23 盘州站 第1天 18:15 18:17 2分 2040公里
24 曲靖北站 第1天 18:41 18:43 2分 2124公里
25 昆明南站 第1天 19:18 19:18 -- 2252公里
G1371相关线路
上海虹桥到嘉兴南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到义乌 上海虹桥到金华 上海虹桥到衢州 上海虹桥到上饶 上海虹桥到鹰潭北 上海虹桥到南昌西 上海虹桥到萍乡北 上海虹桥到长沙南 上海虹桥到湘潭北 上海虹桥到娄底南 上海虹桥到邵阳北 上海虹桥到怀化南 上海虹桥到芷江 上海虹桥到铜仁南 上海虹桥到凯里南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号