• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G7532(高速动车) 返程

07:45

三门县
2小时56分

10:41

上海虹桥

车次07:45从三门县始发,10:41到终点站上海虹桥,历时2小时56分,全程共有9个停靠站,分别是:三门县、宁波、余姚北、绍兴东、绍兴北、杭州东、嘉兴南、金山北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 三门县站 第1天 07:45 07:45 -- 0公里
2 宁波站 第1天 08:26 08:30 4分 106公里
3 余姚北站 第1天 08:49 08:51 2分 155公里
4 绍兴东站 第1天 09:03 09:05 2分 187公里
5 绍兴北站 第1天 09:16 09:18 2分 218公里
6 杭州东站 第1天 09:37 09:41 4分 261公里
7 嘉兴南站 第1天 10:04 10:06 2分 336公里
8 金山北站 第1天 10:20 10:23 3分 372公里
9 上海虹桥站 第1天 10:41 10:41 -- 420公里
三门县出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号