• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月07日 (农历十月十一)

下载客户端,马上抢火车票

K212(空调快速) 返程

15:05

宁波
47小时53分

14:58

广州

车次15:05从宁波始发,14:58到终点站广州,历时47小时53分,全程共有23个停靠站,分别是:宁波、余姚、上虞、绍兴、杭州、诸暨、义乌、衢州、江山、玉山、上饶、鹰潭、吉安、赣州、大余、南雄、始兴、丹霞山、英德、源潭、韶关东、广州北、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 15:05 15:05 -- 0公里
2 余姚站 第1天 15:53 15:56 3分 48公里
3 上虞站 第1天 16:25 16:29 4分 80公里
4 绍兴站 第1天 16:53 16:56 3分 108公里
5 杭州站 第1天 18:12 18:36 24分 171公里
6 诸暨站 第1天 19:31 19:46 15分 258公里
7 义乌站 第1天 20:12 20:16 4分 310公里
8 衢州站 第1天 22:06 22:10 4分 444公里
9 江山站 第1天 22:34 22:38 4分 479公里
10 玉山站 第1天 23:26 23:35 9分 525公里
11 上饶站 第2天 23:57 00:01 4分 555公里
12 鹰潭站 第2天 01:10 01:32 22分 671公里
13 吉安站 第2天 04:37 04:41 4分 985公里
14 赣州站 第2天 06:38 07:02 24分 1171公里
15 大余站 第2天 09:11 09:15 4分 1244公里
16 南雄站 第2天 09:51 09:56 5分 1282公里
17 始兴站 第2天 10:17 10:22 5分 1314公里
18 丹霞山站 第2天 10:54 10:58 4分 1344公里
19 英德站 第2天 12:32 12:35 3分 1458公里
20 源潭站 第2天 13:18 13:21 3分 1528公里
21 韶关东站 第2天 11:32 11:38 6分 1557公里
22 广州北站 第2天 13:52 13:55 3分 1569公里
23 广州站 第2天 14:58 14:58 -- 1596公里
K212相关线路
宁波到余姚 宁波到上虞 宁波到绍兴 宁波到杭州 宁波到诸暨 宁波到义乌 宁波到衢州 宁波到江山 宁波到玉山 宁波到上饶 宁波到鹰潭 宁波到吉安 宁波到赣州 宁波到大余 宁波到南雄 宁波到始兴 宁波到丹霞山 宁波到英德
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号