• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1222(高速动车) 返程

08:18

沈阳北
10小时20分

18:38

宁波

车次08:18从沈阳北始发,18:38到终点站宁波,历时10小时20分,全程共有19个停靠站,分别是:沈阳北、盘锦北、锦州南、葫芦岛北、山海关、秦皇岛、唐山、天津西、德州东、济南西、泰安、徐州东、南京南、溧阳、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 08:18 08:18 -- 0公里
2 盘锦北站 第1天 09:13 09:14 1分 154公里
3 锦州南站 第1天 09:38 09:39 1分 223公里
4 葫芦岛北站 第1天 09:55 09:56 1分 266公里
5 山海关站 第1天 10:39 10:41 2分 388公里
6 秦皇岛站 第1天 10:55 10:57 2分 405公里
7 唐山站 第1天 11:35 11:37 2分 552公里
8 天津西站 第1天 12:12 12:14 2分 671公里
9 德州东站 第1天 13:07 13:16 9分 880公里
10 济南西站 第1天 13:40 13:43 3分 972公里
11 泰安站 第1天 14:00 14:02 2分 1031公里
12 徐州东站 第1天 14:53 14:55 2分 1258公里
13 南京南站 第1天 16:09 16:13 4分 1589公里
14 溧阳站 第1天 16:40 16:42 2分 1687公里
15 宜兴站 第1天 16:54 16:56 2分 1718公里
16 湖州站 第1天 17:12 17:14 2分 1774公里
17 杭州东站 第1天 17:35 17:44 9分 1845公里
18 绍兴北站 第1天 18:04 18:06 2分 1888公里
19 宁波站 第1天 18:38 18:38 -- 2000公里
G1222相关线路
沈阳北到盘锦北 沈阳北到锦州南 沈阳北到葫芦岛北 沈阳北到山海关 沈阳北到秦皇岛 沈阳北到唐山 沈阳北到天津西 沈阳北到德州东 沈阳北到济南西 沈阳北到泰安 沈阳北到徐州东 沈阳北到南京南 沈阳北到溧阳 沈阳北到宜兴 沈阳北到湖州 沈阳北到杭州东 沈阳北到绍兴北 沈阳北到宁波
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号