• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D52(动车) 返程

09:26

沈阳北
5小时59分

15:25

北京

车次09:26从沈阳北始发,15:25到终点站北京,历时5小时59分,全程共有10个停靠站,分别是:沈阳北、沈阳、辽阳、鞍山西、海城西、盘锦、山海关、秦皇岛、滦县、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 09:26 09:26 -- 0公里
2 沈阳站 第1天 09:34 09:36 2分 5公里
3 辽阳站 第1天 10:01 10:10 9分 70公里
4 鞍山西站 第1天 10:21 10:23 2分 100公里
5 海城西站 第1天 10:35 10:36 1分 139公里
6 盘锦站 第1天 11:00 11:02 2分 205公里
7 山海关站 第1天 12:34 12:37 3分 468公里
8 秦皇岛站 第1天 12:57 12:59 2分 484公里
9 滦县站 第1天 13:45 13:47 2分 575公里
10 北京站 第1天 15:25 15:25 -- 783公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号