• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7549(高速动车) 返程

08:10

上海虹桥
2小时12分

10:22

宁波

车次08:10从上海虹桥始发,10:22到终点站宁波,历时2小时12分,全程共有8个停靠站,分别是:上海虹桥、金山北、嘉兴南、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 08:10 08:10 -- 0公里
2 金山北站 第1天 08:28 08:33 5分 48公里
3 嘉兴南站 第1天 08:47 08:49 2分 84公里
4 杭州东站 第1天 09:12 09:14 2分 159公里
5 绍兴北站 第1天 09:33 09:35 2分 202公里
6 绍兴东站 第1天 09:46 09:48 2分 233公里
7 余姚北站 第1天 10:00 10:02 2分 265公里
8 宁波站 第1天 10:22 10:22 -- 314公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号