• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G60(高速动车) 返程

14:38

宁波
6小时51分

21:29

北京南

车次14:38从宁波始发,21:29到终点站北京南,历时6小时51分,全程共有14个停靠站,分别是:宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、德清、江宁、南京南、蚌埠南、徐州东、曲阜东、泰安、济南西、廊坊、北京南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 14:38 14:38 -- 0公里
2 余姚北站 第1天 14:57 14:59 2分 49公里
3 绍兴北站 第1天 15:20 15:22 2分 112公里
4 杭州东站 第1天 15:40 15:43 3分 155公里
5 德清站 第1天 15:56 15:58 2分 190公里
6 江宁站 第1天 16:47 16:49 2分 399公里
7 南京南站 第1天 16:58 17:03 5分 411公里
8 蚌埠南站 第1天 17:45 17:47 2分 586公里
9 徐州东站 第1天 18:24 18:30 6分 742公里
10 曲阜东站 第1天 19:07 19:09 2分 899公里
11 泰安站 第1天 19:28 19:31 3分 969公里
12 济南西站 第1天 19:48 19:50 2分 1028公里
13 廊坊站 第1天 21:06 21:08 2分 1374公里
14 北京南站 第1天 21:29 21:29 -- 1434公里
G60相关线路
宁波到余姚北 宁波到绍兴北 宁波到杭州东 宁波到德清 宁波到江宁 宁波到南京南 宁波到蚌埠南 宁波到徐州东 宁波到曲阜东 宁波到泰安 宁波到济南西 宁波到廊坊 宁波到北京南 余姚北到绍兴北 余姚北到杭州东 余姚北到德清
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号