• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月13日 (农历二月二十)

下载客户端,马上抢火车票

D658(动车) 返程

07:27

重庆北
13小时12分

20:39

宁波

车次07:27从重庆北始发,20:39到终点站宁波,历时13小时12分,全程共有22个停靠站,分别是:重庆北、涪陵北、石柱县、恩施、宜昌东、枝江北、荆州、汉口、红安西、麻城北、金寨、合肥南、南京南、溧水、瓦屋山、宜兴、湖州、杭州东、绍兴北、绍兴东、余姚北、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 07:27 07:27 -- 0公里
2 涪陵北站 第1天 08:04 08:06 2分 92公里
3 石柱县站 第1天 08:41 08:43 2分 183公里
4 恩施站 第1天 09:48 09:52 4分 339公里
5 宜昌东站 第1天 11:35 11:42 7分 553公里
6 枝江北站 第1天 12:02 12:04 2分 597公里
7 荆州站 第1天 12:22 12:24 2分 641公里
8 汉口站 第1天 13:37 13:42 5分 845公里
9 红安西站 第1天 14:11 14:18 7分 917公里
10 麻城北站 第1天 14:31 14:54 23分 956公里
11 金寨站 第1天 15:32 15:35 3分 1065公里
12 合肥南站 第1天 16:12 16:33 21分 1204公里
13 南京南站 第1天 17:25 17:31 6分 1361公里
14 溧水站 第1天 17:48 17:50 2分 1398公里
15 瓦屋山站 第1天 17:59 18:01 2分 1429公里
16 宜兴站 第1天 18:20 18:23 3分 1490公里
17 湖州站 第1天 18:40 18:46 6分 1546公里
18 杭州东站 第1天 19:10 19:19 9分 1617公里
19 绍兴北站 第1天 19:38 19:43 5分 1660公里
20 绍兴东站 第1天 19:55 20:04 9分 1691公里
21 余姚北站 第1天 20:15 20:17 2分 1723公里
22 宁波站 第1天 20:39 20:39 -- 1772公里
D658相关线路
重庆北到涪陵北 重庆北到石柱县 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到枝江北 重庆北到荆州 重庆北到汉口 重庆北到红安西 重庆北到麻城北 重庆北到金寨 重庆北到合肥南 重庆北到南京南 重庆北到溧水 重庆北到瓦屋山 重庆北到宜兴 重庆北到湖州 重庆北到杭州东 重庆北到绍兴北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号