• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G7508(高速动车) 返程

09:25

台州
3小时02分

12:27

上海虹桥

车次09:25从台州始发,12:27到终点站上海虹桥,历时3小时02分,全程共有8个停靠站,分别是:台州、三门县、宁波、绍兴东、绍兴北、杭州东、桐乡、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 台州站 第1天 09:25 09:25 -- 0公里
2 三门县站 第1天 09:43 09:45 2分 46公里
3 宁波站 第1天 10:25 10:28 3分 152公里
4 绍兴东站 第1天 10:54 10:56 2分 233公里
5 绍兴北站 第1天 11:07 11:09 2分 264公里
6 杭州东站 第1天 11:28 11:31 3分 307公里
7 桐乡站 第1天 11:48 11:51 3分 354公里
8 上海虹桥站 第1天 12:27 12:27 -- 466公里
台州出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号