• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G7542(高速动车) 返程

11:52

台州
3小时24分

15:16

上海虹桥

车次11:52从台州始发,15:16到终点站上海虹桥,历时3小时24分,全程共有11个停靠站,分别是:台州、临海、宁海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、余杭、嘉兴南、嘉善南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 台州站 第1天 11:52 11:52 -- 0公里
2 临海站 第1天 12:03 12:05 2分 23公里
3 宁海站 第1天 12:27 12:29 2分 203公里
4 宁波站 第1天 12:59 13:05 6分 275公里
5 余姚北站 第1天 13:24 13:26 2分 324公里
6 绍兴北站 第1天 13:44 13:46 2分 387公里
7 杭州东站 第1天 14:05 14:09 4分 430公里
8 余杭站 第1天 14:19 14:21 2分 445公里
9 嘉兴南站 第1天 14:39 14:41 2分 505公里
10 嘉善南站 第1天 14:50 14:52 2分 522公里
11 上海虹桥站 第1天 15:16 15:16 -- 589公里
台州出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号