• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K76(空调快速) 返程

15:43

宁波
65小时56分

09:39

长春

车次15:43从宁波始发,09:39到终点站长春,历时65小时56分,全程共有41个停靠站,分别是:宁波、余姚、上虞、绍兴、杭州东、海宁、嘉兴、松江、上海南、苏州、无锡、镇江、南京、蚌埠、徐州、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、禹城、德州、沧州、天津、唐山、秦皇岛、山海关、兴城、葫芦岛、锦州、沈阳、抚顺北、清原、朝阳镇、梅河口、磐石、明城、烟筒山、吉林、九台、长春。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 15:43 15:43 -- 0公里
2 余姚站 第1天 16:28 16:31 3分 48公里
3 上虞站 第1天 16:57 17:00 3分 80公里
4 绍兴站 第1天 17:24 17:27 3分 108公里
5 杭州东站 第1天 18:23 18:30 7分 165公里
6 海宁站 第1天 19:06 19:09 3分 224公里
7 嘉兴站 第1天 19:29 19:32 3分 252公里
8 松江站 第1天 20:08 20:11 3分 306公里
9 上海南站 第1天 20:40 21:16 36分 332公里
10 苏州站 第1天 22:30 22:35 5分 430公里
11 无锡站 第1天 23:03 23:06 3分 472公里
12 镇江站 第2天 00:21 00:24 3分 583公里
13 南京站 第2天 01:09 01:17 8分 647公里
14 蚌埠站 第2天 03:42 03:45 3分 831公里
15 徐州站 第2天 05:28 05:38 10分 995公里
16 滕州站 第2天 07:00 07:03 3分 1097公里
17 邹城站 第2天 07:31 07:33 2分 1137公里
18 兖州站 第2天 07:48 07:53 5分 1158公里
19 泰山站 第2天 08:54 08:59 5分 1241公里
20 济南站 第2天 09:57 10:14 17分 1314公里
21 禹城站 第2天 10:54 10:59 5分 1364公里
22 德州站 第2天 11:52 11:57 5分 1432公里
23 沧州站 第2天 13:02 13:05 3分 1545公里
24 天津站 第2天 14:40 14:48 8分 1671公里
25 唐山站 第2天 16:08 16:37 29分 1794公里
26 秦皇岛站 第2天 18:34 18:39 5分 1956公里
27 山海关站 第2天 19:06 19:14 8分 1972公里
28 兴城站 第2天 20:23 20:26 3分 2085公里
29 葫芦岛站 第2天 20:43 20:46 3分 2106公里
30 锦州站 第2天 21:25 21:30 5分 2156公里
31 沈阳站 第3天 00:07 00:25 18分 2360公里
32 抚顺北站 第3天 01:18 01:20 2分 2425公里
33 清原站 第3天 02:48 02:50 2分 2524公里
34 朝阳镇站 第3天 04:38 04:42 4分 2641公里
35 梅河口站 第3天 04:00 04:10 10分 2644公里
36 磐石站 第3天 05:11 05:15 4分 2680公里
37 明城站 第3天 05:41 05:44 3分 2750公里
38 烟筒山站 第3天 05:56 06:00 4分 2763公里
39 吉林站 第3天 07:32 08:03 31分 2824公里
40 九台站 第3天 08:56 09:01 5分 2938公里
41 长春站 第3天 09:39 09:39 -- 2952公里
K76相关线路
宁波到余姚 宁波到上虞 宁波到绍兴 宁波到杭州东 宁波到海宁 宁波到嘉兴 宁波到松江 宁波到上海南 宁波到苏州 宁波到无锡 宁波到镇江 宁波到南京 宁波到蚌埠 宁波到徐州 宁波到滕州 宁波到邹城 宁波到兖州 宁波到泰山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号