• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K422(空调快速) 返程

07:39

宁波
32小时35分

16:14

成都

车次07:39从宁波始发,16:14到终点站成都,历时32小时35分,全程共有30个停靠站,分别是:宁波、余姚、上虞、绍兴、义乌、衢州、常山、德兴东、婺源、景德镇北、鄱阳、湖口、九江、瑞昌、阳新、黄石、鄂州、武昌、襄阳东、十堰、安康、万源、宣汉、达州、营山、蓬安、南充、遂宁、大英东、成都。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 07:39 07:39 -- 0公里
2 余姚站 第1天 08:21 08:26 5分 48公里
3 上虞站 第1天 08:55 08:58 3分 80公里
4 绍兴站 第1天 09:23 09:26 3分 108公里
5 义乌站 第1天 11:00 11:03 3分 268公里
6 衢州站 第1天 12:44 12:47 3分 402公里
7 常山站 第1天 13:11 13:15 4分 435公里
8 德兴东站 第1天 14:00 14:04 4分 498公里
9 婺源站 第1天 14:19 14:24 5分 516公里
10 景德镇北站 第1天 15:05 15:09 4分 585公里
11 鄱阳站 第1天 15:33 15:37 4分 620公里
12 湖口站 第1天 16:26 16:30 4分 706公里
13 九江站 第1天 17:00 17:06 6分 736公里
14 瑞昌站 第1天 18:44 18:48 4分 784公里
15 阳新站 第1天 19:56 20:17 21分 845公里
16 黄石站 第1天 20:52 20:57 5分 889公里
17 鄂州站 第1天 21:19 21:24 5分 916公里
18 武昌站 第1天 22:43 23:12 29分 1128公里
19 襄阳东站 第2天 02:26 02:41 15分 1316公里
20 十堰站 第2天 04:37 04:50 13分 1487公里
21 安康站 第2天 07:10 07:17 7分 1689公里
22 万源站 第2天 09:08 09:12 4分 1840公里
23 宣汉站 第2天 10:08 10:10 2分 1917公里
24 达州站 第2天 11:00 11:40 40分 1965公里
25 营山站 第2天 12:44 12:48 4分 2066公里
26 蓬安站 第2天 13:01 13:05 4分 2083公里
27 南充站 第2天 13:32 13:38 6分 2265公里
28 遂宁站 第2天 14:19 14:23 4分 2332公里
29 大英东站 第2天 14:44 15:00 16分 2352公里
30 成都站 第2天 16:14 16:14 -- 2473公里
K422相关线路
宁波到余姚 宁波到上虞 宁波到绍兴 宁波到义乌 宁波到衢州 宁波到常山 宁波到德兴东 宁波到婺源 宁波到景德镇北 宁波到鄱阳 宁波到湖口 宁波到九江 宁波到瑞昌 宁波到阳新 宁波到黄石 宁波到鄂州 宁波到武昌 宁波到襄阳东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号