• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

K584(空调快速) 返程

08:16

宁波
28小时02分

12:18

南宁

车次08:16从宁波始发,12:18到终点站南宁,历时28小时02分,全程共有25个停靠站,分别是:宁波、余姚、绍兴、诸暨、义乌、衢州、上饶、鹰潭、东乡、进贤、樟树、新余、宜春、萍乡、醴陵、株洲、湘潭、娄底、邵阳、永州、桂林北、柳州、来宾、黎塘、南宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 宁波站 第1天 08:16 08:16 -- 0公里
2 余姚站 第1天 08:55 08:59 4分 48公里
3 绍兴站 第1天 09:52 09:55 3分 108公里
4 诸暨站 第1天 11:19 11:22 3分 216公里
5 义乌站 第1天 11:50 11:53 3分 268公里
6 衢州站 第1天 13:39 13:42 3分 402公里
7 上饶站 第1天 15:13 15:18 5分 513公里
8 鹰潭站 第1天 16:27 16:45 18分 629公里
9 东乡站 第1天 17:10 17:14 4分 670公里
10 进贤站 第1天 17:42 17:46 4分 709公里
11 樟树站 第1天 18:36 18:39 3分 799公里
12 新余站 第1天 19:26 19:30 4分 875公里
13 宜春站 第1天 20:05 20:09 4分 929公里
14 萍乡站 第1天 20:53 20:58 5分 1000公里
15 醴陵站 第1天 21:23 21:26 3分 1039公里
16 株洲站 第1天 22:08 22:23 15分 1081公里
17 湘潭站 第1天 22:49 22:56 7分 1107公里
18 娄底站 第2天 00:03 00:18 15分 1206公里
19 邵阳站 第2天 01:28 01:34 6分 1314公里
20 永州站 第2天 03:10 03:30 20分 1425公里
21 桂林北站 第2天 05:37 05:47 10分 1624公里
22 柳州站 第2天 07:38 07:45 7分 1822公里
23 来宾站 第2天 08:35 08:40 5分 1892公里
24 黎塘站 第2天 09:35 09:40 5分 1943公里
25 南宁站 第2天 12:18 12:18 -- 2063公里
K584相关线路
宁波到余姚 宁波到绍兴 宁波到诸暨 宁波到义乌 宁波到衢州 宁波到上饶 宁波到鹰潭 宁波到东乡 宁波到进贤 宁波到樟树 宁波到新余 宁波到宜春 宁波到萍乡 宁波到醴陵 宁波到株洲 宁波到湘潭 宁波到娄底 宁波到邵阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号