• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K8563(空调快速) 返程

19:13

亳州
36小时15分

07:28

宁波

车次19:13从亳州始发,07:28到终点站宁波,历时36小时15分,全程共有9个停靠站,分别是:亳州、阜阳、淮南、合肥、芜湖、宣城、杭州东、绍兴、宁波。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 亳州站 第1天 19:13 19:13 -- 0公里
2 阜阳站 第1天 20:22 20:33 11分 104公里
3 淮南站 第1天 21:57 22:00 3分 230公里
4 合肥站 第1天 23:10 23:23 13分 325公里
5 芜湖站 第2天 01:26 01:32 6分 466公里
6 宣城站 第2天 02:26 02:29 3分 530公里
7 杭州东站 第2天 05:09 05:15 6分 788公里
8 绍兴站 第2天 05:57 06:00 3分 845公里
9 宁波站 第2天 07:28 07:28 -- 953公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号